加藤貴大の日記

 MMAに挑戦中の空手家さんです。BRAVE所属 フェザー級。格闘技関係の記事をメインに、書いていきます。  DEEP、BRAVE FIGHT、リングス、XFL、グラチャンに参戦!  柔道整復師で高齢者の通所介護施設にて機能訓練士と勤務しています。  また伝統的な古流の空手を学んでおり、格闘技のパフォーマンス、高齢者への運動指導に生かしています。 

試合は技術発表会ではないけど、美しくありたい

試合まであと一週間。

 

体重も順調に落ちています。

あと4キロくらいです。あとは体調管理です。

 

 

毎回というか、毎日が試行錯誤の繰り返し。

 

自分がいかに力まず楽に、そして強烈に動けるか。

 

満足する練習ではなく、自分が核心を持てる稽古を積み重ねてきました。

 

紙を一枚ずつ積み重ねるかのごとく、地道な作業です。

 

その積み重ねで私は強くなってきました。

 

 

技は、強く美しくなければいけません。

 

試合は技術発表会ではありませんし、そんな事考える暇もありませんが、目指す理想が高いからこそ、そこを突き詰めていきたい。

 


f:id:takahirokarate:20170819164434j:image

前回の自分を超えるべく。

 


f:id:takahirokarate:20170819164333j:image

練習後の一枚。フィジカルトレーニングとして木刀を振っています。

 

 


f:id:takahirokarate:20170819164441j:image

 

BRAVEFIGHT15
2017年8月26日(土)
新宿FACE
OPEN11:00 START12:00

【第1試合アマチュアボクシング75kg契約1分30秒2R】
菊池庸介(BRAVE)VS金子由徳(総合空手 鷹)
【第2試合アマチュアボクシング72kg契約1分30秒2R】
金子哲也(BRAVE)VS井上稔(総合空手 鷹
【第3試合アマチュアキックボクシング65kg契約1分30秒2R】
丸山典男(BRAVE)VS藤原三郎(総合空手 鷹)
【第4試合アマチュアボクシングルール65kg契約1分30秒2R】
川上勝利(BRAVE)VS長澤雅彦(総合空手 鷹)
【第5試合アマチュアMMAバンタム級3分2R】
三好真大(BRAVE)VS山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)
【第6試合アマチュアMMAライト級3分2R】
坂田秀光(BRAVE)VS中野謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
【第7試合プロMMA女子アトム級5分2R】
桐生祐子(BRAVE)VSまど花(ALLIANCE)

 

BRAVEFIGHT15
2017年8月26日(土)
新宿FACE
OPEN11:00 START12:00

【第1試合アマチュアボクシング75kg契約1分30秒2R】
菊池庸介(BRAVE)VS金子由徳(総合空手 鷹)
【第2試合アマチュアボクシング72kg契約1分30秒2R】
金子哲也(BRAVE)VS井上稔(総合空手 鷹
【第3試合アマチュアキックボクシング65kg契約1分30秒2R】
丸山典男(BRAVE)VS藤原三郎(総合空手 鷹)
【第4試合アマチュアボクシングルール65kg契約1分30秒2R】
川上勝利(BRAVE)VS長澤雅彦(総合空手 鷹)
【第5試合アマチュアMMAバンタム級3分2R】
三好真大(BRAVE)VS山崎宏(リバーサルジム東京スタンドアウト)
【第6試合アマチュアMMAライト級3分2R】
坂田秀光(BRAVE)VS中野謙(リバーサルジム東京スタンドアウト)
【第7試合プロMMA女子アトム級5分2R】
桐生祐子(BRAVE)VSまど花(ALLIANCE)

 【第8試合プロMMAフェザー級5分2R】
加藤貴大(BRAVE)VS木口大輔(WIZARD MMA GYM)

【第9試合プロMMAライト級5分2R】
下山大介(BRAVE)VS井沢朋紀(STYLE)
【第10試合プロMMAフライ級5分2R】
竿本樹生(BRAVE)VS鮎田直人(CAVE)
【第11試合日韓対抗戦プロMMAライト級5分2R】
武田光司(BRAVE)VSグォンドヒョン(韓国)
【第12試合日韓対抗戦プロMMAライト級5分2R】
岸本篤史(BRAVE)VSキムミンス(韓国)
【第13試合日韓対抗戦プロMMAウェルター級5分2R】
川中孝浩(BRAVE)VSキムイサク(韓国)
【メインイベント第14試合 バンタム級 MMA5分2R】
坂巻魁斗(BRAVE)VS城田和秀(NEXUSENSE)

 


チケット
VIP 20,000円
RS 15,000円
A 8,000円
自由 6,000円

 

【第8試合プロMMAフェザー級5分2R】
加藤貴大(BRAVE)VS木口大輔(WIZARD MMA GYM)

【第9試合プロMMAライト級5分2R】
下山大介(BRAVE)VS井沢朋紀(STYLE)
【第10試合プロMMAフライ級5分2R】
竿本樹生(BRAVE)VS鮎田直人(CAVE)
【第11試合日韓対抗戦プロMMAライト級5分2R】
武田光司(BRAVE)VSグォンドヒョン(韓国)
【第12試合日韓対抗戦プロMMAライト級5分2R】
岸本篤史(BRAVE)VSキムミンス(韓国)
【第13試合日韓対抗戦プロMMAウェルター級5分2R】
川中孝浩(BRAVE)VSキムイサク(韓国)
【メインイベント第14試合 バンタム級 MMA5分2R】
坂巻魁斗(BRAVE)VS城田和秀(NEXUSENSE)

 


チケット
VIP 20,000円
RS 15,000円
A 8,000円
自由 6,000円